УВАЖАЕМЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание, что на территории государственного учреждения образования "Детский сад № 4 "Ромашка" г. Климовичи" организован пропускной режим.

Пропускной режим - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей.

Согласно пропускному режиму на территории учреждения могут находиться:

- сотрудники в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.00 до 17.30);

- законные представители во время прихода и ухода воспитанников;

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, заведующий хозяйством.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность, необходимого для регистрации в журнале посещений.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования или иному педагогическому работнику, осуществляющему приём детей группы.

Забирать воспитанника из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забрать ребёнка, это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Пропускной режим - защита наших детей!

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические  факторы также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей.

Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия\ стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия.

- Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.

- Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты и свертки, детские игрушки, спортивные снаряды и другие бесхозные предметы.

- При обнаружении бесхозного предмета, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь.

- Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - там может находиться взрывное устройство.

- Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.