История, традиции, достижения учреждения образования

Наша история, традиции...

Наша история началась в 1978 году, когда построенный детский сад наполнился весёлыми голосами первых воспитанников. С 1978 года по 1995 год ясли-сад "Ромашка" находился в ведомстве ПМК-88 г. Климовичи Могилёвской области.

С 01.01.1996 года ясли-сад передан в ведение отдела образования Климовичского районного исполнительного комитета.

С 01.01.2010 года ясли-сад реорганизован в государственное учреждение образования "Ясли-сад №4 "Ромашка" г. Климовичи".

С 01.09.2022 года ясли-сад переименован в государственное учреждение образования "Детский сад №4 "Ромашка" г. Климовичи".

В настоящее время 94 воспитанника от 2 до 6 лет - это наша каждодневная забота и радость, гордость и призвание. А более 30 сотрудников учреждения образования каждый год вместе с ребятами отправляются в страну Детства, где каждый малыш обретает друзей, находит ответ на любой вопрос, учится добру, красоте и дружбе, расширяет свой кругозор и узнаёт много нового и интересного о своей Родине.

Почти за 44-летнюю историю существования в нашем учреждении дошкольного образования накоплен большой опыт, а за годы совместной работы в коллективе сложились добрые традиции:

- проведение совместных с семьями воспитанников спортландий, спортивных праздников и развлечений;

- проведение праздничных концертов для родителей воспитанников, посвящённых Дню матери, Дню семьи.

- углубленная работа по пропаганде здорового образа жизни;

-  поздравление работников с праздниками и юбилейными датами.

Бегут года... Изменяется облик детского сада, педагоги сменяют друг друга, но неизменными остаются решимость и стремление нашего педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада.

Достижения учреждения образования

2022 год

Воспитанник средней группы, Попелышко Егор, и воспитатель дошкольного образования, Осмоловская Нина Александровна, завоевали диплом III степени в номинации "Бюро находок" по итогам областного этапа республиканского конкурса  исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я - исследователь"

Коллектив государственного учреждения образования "Детский сад №4 "Ромашка" г.Климовичи" награжден дипломом II степени по итогам районного соревнования среди учреждений дошкольного образования по итогам работы за 2022 год.

2023 год

Воспитатель дошкольного образования Стелькина О.А. получила сертификат участника фестиваля креативных идей для педагогических работников учреждений дошкольного образования «Открытка своими руками ко Дню семьи»

Воспитанница учреждения образования Понедько Дарья  (воспитатель дошкольного образования Песьковская В.И.) на районном этапе республиканской выставки-конкурса детского и молодежного творчества «РRОосвобождение» была удостоена диплома второй степени в номинации «Изобразительное искусство».

Воспитанница учреждения образования Петроченко Кира  (воспитатель дошкольного образования Гудкова Е.В.) на районном этапе областной выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Солнечная палитра» завоевала диплом второй степени в номинации «Изобразительное искусство».