Отчет о работе попечительского совета

Отчёт о работе попечительского совета

"Детский сад №4 "Ромашка" г. Климовичи"

Деятельность попечительского совета определяется в соответствии с пунктом 6 статьи 24 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Также правовой основой создания и деятельности Попечительского совета является Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 с изменениями  и дополнениями.

В состав попечительского совета входят законные представители обучающихся, педагогические работники. Попечительский совет действует на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе. Попечительский совет принимает участие в организации укрепления материально-технической базы учреждения образования. Приоритетными направлениями работы попечительского совета являются:

- содействие совершенствованию материально-технической базы учреждения дошкольного образования, благоустройство его помещений и территории;

- создание безопасных условий обучения и воспитания для воспитанников учреждения дошкольного образования;

- иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение предметов личной гигиены, хозтоваров, моющих средств, средств дезинфекции.

В первом квартале 2023 года расходования попечительских средств не происходило. Средства, перечисленные на попечительский счет, будут направлены для приобретения строительных материалов для проведения косметического ремонта в групповых помещениях и благоустройства территории детского сада.

Во втором квартале 2023 года попечительские средства  были  израсходованы на приобретение: хозтоваров, чистящих и моющих средств, строительных материалов. Произведен косметический ремонт групповых помещений, пункта коррекционно-педагогической помощи, надворного оборудования.

В третьем квартале 2023 года за счет попечительских средств был приобретен  электрический водонагреватель для специальной разновозрастной группы.

В четвертом квартале 2023 года попечительские средства были израсходованы на приобретение чистящих и моющих средств.

В первом квартале 2024 года расходования попечительских средств не происходило. Средства, перечисленные на попечительский счет, будут направлены для приобретения строительных материалов для проведения косметического ремонта в групповых помещениях и благоустройства территории детского сада.

Уважаемые члены попечительского совета, руководство и коллектив учреждения дошкольного образования выражает Вам  благодарность за оказание содействия в создании комфортных и безопасных условий для пребывания детей в учреждении дошкольного образования.